Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе за четыре месяца 2013 года зарегистрировано 2 ДТП

Большинство жителей нашего района негативно относится к пьяным водителям. Каждому понятно, что управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, представляет реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

- Госавтоинспекция МВД России проводит совместные наряды сотрудников ГИБДД, медиков и других профильных служб, практикуем также совместные рейды и с журналистам районной газеты во время "сплошных" проверок водителей на соблюдение ПДД и на состояние алкогольного опьянения, - говорит госавтоинспектор ОГИБДД МО МВД "Апастовский" Ильфат Ахметов.
Пресечение "пьянства за рулем" в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом, считает Ильфат. Это и понятно. Ведь ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 200 тысяч человек. Меры борьбы против пьяных водителей ужесточены. В соответствии с законодательством водитель отстраняется от управления ТС, в отношении его сотрудником ГИБДД при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. В Кайбицком районе за четыре месяца 2013 года зарегистрировано 2 ДТП, одно из них с участием водителя в нетрезвом состоянии, отправлено в мировой суд 7 материалов по управлению автомашиной в нетрезвом состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе зарегистрировано 2 ДТП

2
X