Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе задержали водителя, перевозящего суррогатный алкоголь

Кайбичане наслышаны о традиционной акции госавтоинспекторов страны: в канун 8 Марта автоледи получают из их рук цветы. Кайбицкие блюстители порядка на дорогах тоже оказали знакивнимания землячкам, даря тюльпаны. Но не только автоледи привлекают их внимание.

– В поле зрения на 14 километре автодороги Кайбицы-Надеждино 2 марта  попал водитель автомобиля УАЗ, являющийся жителем города Волжск республики Марий Эл, который, как оказалось, перевозил 175 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пятилитровые пластиковые  прозрачные емкости, – сообщил редакции инспектор ГИБДД Ильфат Ахметов. – Его товар был отправлен на экспертизу в Госалкогольинспекцию города Зеленодольска. 
Похоже, что не случайно перед весенним праздником этот гость появился на наших дорогах. И хотя он объяснил, что приобрел товар для собственных нужд, не верится, что у него такие большие "нужды", все же смахивает на бизнес-проект.
По информации Ильфата Ахметова, за февраль на дорогах района было задержано три водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В одном случае это был житель Большого Русакова, который в День защитника Отечества, 23 февраля, был остановлен за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения. 20 февраля в Больших Кайбицах было пресечено административное правонарушение (часть 1 статьи 12.8 КОАП РФ) со стороны жителя Чувашии. И другой гость из этой республики, житель Чебоксар, наведавшись в Кушманы, 27 февраля управлял автомобилем Лада Гранта с признаками алкоголя. Водитель отказался от медицинского освидетельствования, поэтому был составлен протокол в соответствии со статьей 12.26 часть 1 КОАП РФ. Март пока не приподнес таких сюрпризов.
В каждом случае работники госавтоинспекции действуют в рамках закона, в целях безопасности жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев