Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе заработает филиал «Дома Дружбы народов Татарстана»

В Кайбицах обсудили открытие филиала «Дома Дружбы народов Татарстана».

Учредительное собрание состоялось 26 марта в районном доме культуры. В нем приняли участвовали заместитель главы - руководитель районного отделения Всемирного конгресса татар Рамис Хаялиев, начальник отдела культуры Рамиля Аблязова, а также представители национальностей и народностей, проживающих в районе.
«Главный критерий эффективности осуществления национальной политики — то, как люди оценивают состояние межнациональных и межконфессиональных отношений», - подчеркнул Рамис Рафисович, обозначив основные задачи реализации государственной национальной политики в регионе, а также меры для сохранения этнокультурного многообразия нашей страны.
Руководителем филиала «Дом дружбы народов Татарстана» в нашем районе выбрали Евгения Шутько. Приоритетными направлениями в деятельности филиала он назвал работу с населением, направленную на укрепление дружбы и единства народов, через СМИ и соцсети, проведение мониторинга уровня радикальных настроений в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений; организацию и проведение межнациональных и межконфессиональных мероприятий; проведение просветительской и воспитательной работы среди различных категорий населения, особенно среди молодежи, взаимодействие с образовательными учреждениями, национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев