Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе заработает универсальный передвижной ветеринарный пункт

В этом году технический парк районного ветеринарного объединения пополнился. Совсем недавно в нем появился новый универсальный передвижной ветеринарный пункт с прицепом на базе автомобиля «УАЗ».

Как сообщил начальник государственного ветеринарного объединения Ильсур Зиядиев, передвижные ветеринарные пункты передал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в марте. В тот день новые автомобили подарили не только ветеринарам, но и организациям Государственной племенной службы и Потребительской кооперации. 
– За эту помощь мы признательны нашему Президенту. На торжестве он отметил, что около миллиона жителей живут в сельской местности, что в личных подсобных хозяйствах производится около половины сельскохозяйственной продукции республики. Ветеринары заботятся и о здоровье домашних животных, и скота на ферме, проводят профилактические меры по предупреждению различных заболеваний. Сферу животноводства невозможно представить без ветслужбы, – сказал главный ветврач района. – В передвижном ветпункте можно проводить обрезку и расчистку копыт, искусственное осеменение, оперативные мероприятия для мелких домашних животных. В нем имеется дезинфекционная, дезинсекционная установка. Этот автомобиль по приглашению главы сельского поселения будет обслуживать села, где нет ветеринарных пунктов. 
Это особенно удобно хозяйствам, которые держат полный двор скотины. Новая техника и оборудование дают возможность предоставлять ветеринарные услуги еще эффективней. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе заработает универсальный передвижной ветеринарный пункт