Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицкой больнице открылся гериатрический кабинет

Рабочий визит в Кайбицкую центральную районную больницу совершили главный внештатный специалист, гериатр Министерства здравоохранения РТ Рамиль Мухаматдинов и ведущий советник отдела лечебной помощи МЗ РТ Ирина Ярцева.

На встрече участвовали руководитель аппарата Совета района Рамиля Айзатуллова, главный врач района Гульнара Сафиуллина, ее заместитель Альфия Тухватуллина и заведующий поликлиникой Газимагомед Магомедов. 
Визит представителей министерства состоялся в рамках реализации в республике регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Здравоохранение». 
Они ознакомились с гериатрическим кабинетом, который заработал в поликлинике 1 октября, оказали консультативную помощь в работе кабинета, дали рекомендации в его обустройстве, ответили на вопросы. Рамиль Мухаматдинов и Ирина Ярцева осмотрели и гериатрическую палату на четыре койки. 
На должность гериатра ЦРБ назначена врач Розалья Мингазова, которая в рамках профессиональной переподготовки прошла первичную специализацию по «Гериатрии». Обучение по программе «Медико-социальная помощь лицам пожилого и старческого возраста» прошли медсестры Дамира Низамутдинова и Ирина Титова. Подробнее об этом читайте в газете «Кайбицкие зори». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: