Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В кайбицкую соцзащиту обращается каждый третий житель района

О выполненной в прошлом году работе в сфере социальной защиты населения и задачах, поставленных на текущий год, шла речь на прошедшем недавно расширенном совещании районного отдела соцзащиты.

 Вопросам социальной защиты населения у нас уделяется большое внимание, так как они имеют важное значение для кайбичан. В органы соцзащиты обращается каждый третий житель района. 

В совещании участвовал глава района Альберт Рахматуллин, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам ФатымаБикбова, работники отдела, социальные работники в селах и другие. 
Перед началом совещания ФатымаБикбова и начальник отдела соцзащиты Чулпан Камалиева провели беседу о безопасности подопечных в связи с гибелью людей на пожарах в республике. 
На совещании выступила директор дома-интерната для престарелых и инвалидов в Федоровском Альбина Гилязова. Она рассказала о мероприятиях, проводимых в доме-интернате, что делается для обеспечения комфортности жизни его жителей, о работе, намеченной на текущий год. 
– Дом-интернат района имеет все удобства для одиноких престарелых и инвалидов, которые не могут жить без посторонней помощи. Мы будем помогать в создании еще лучших условий. Самыми сложными сферами являются здравоохранение, образование и социальная защита. Прошу всех сотрудников соблюдать профессиональную этику во избежание недоразумений в работе. В целом, я положительно оцениваю деятельность дома-интерната, – сказал Альберт Рахматуллин. 
Директор центра социальной помощи населению "Омет" ГулияНигматзянова, начальник центра занятости Эльвира Камалиева, заведующая 22-м отделением Республиканского центра материальной помощи в Кайбицком районе ИсламияНигматуллина также проанализировали работу, проделанную в минувшем году. Отделение РЦМП по итогам деятельности находится на первом месте в Татарстане. 
Глава района Альберт Рахматуллин положительно оценил их труд и выразил им большую благодарность. 
– Многое еще предстоит сделать в вопросе социальной поддержки населения. В районе много неблагополучных семей, с которыми нужно продолжить работу. Из прозвучавших выступ­лений понятно, что в селах не хватает социальных работников, их нужно найти среди жителей сел. Думаю, что в этом году будет прорыв в этом направлении. В целом, в отделе соцзащиты сформирован сплоченный коллектив, способный помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Я благодарен за все, что вы сделали в этой области, за приложенные усилия по улучшению положения нуждающихся в поддержке людей, – сказал глава района. 
За многолетний добросовестный труд и высокие показатели Почетной грамотой главы района награждены: 
– начальник отдела социальной защитыЧулпан Камалиева, 
–много лет проработавший директором центра социального обслуживания населения” Омет" ФанисГиниятуллин,
–директор дома-интерната для престарелых и инвалидов в ФедоровскомАльбина Гилязова.
Благодарственным письмом главы района были поощрены
– ведущий инспектор центра занятости районаГульнара Багавиева,
– социальные работники центра социального обслуживания населения “Омет” Алмаз Абдулганиев, Фарида Фарахова, ФатымаГиниятуллинаи медицинская сестра отдела надомного социального обслуживания Наиля Насырова. 
За добросовестный труд Почетной грамотой отдела социальной защиты населения района награждена 
– бухгалтер центра социального обслуживания населения“Омет” Светлана Кармаенкова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев