Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани горожане рады кайбицкой сельхозпродукции

В Казани и других городах республики продолжаются традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки.

В минувшую субботу сельхозпроизводители района реализовали товары собственного производства на торговой площадке в Новосавиновском районе столицы республики.
В ярмарке участвовали агрофирмы «Кубня», «Дуб­рава», «Золотая Нива», «Туган як-Агро», Молькеевское сельпо, Кайбицкийхлебокомбинат, кооператив «Юлдуз», Хозесановское и Чутеевское сельские поселения, индивидуальные предприниматели Павел Муклуков и Артур Гафиятуллин. Всего с продовольственным грузом из района поехали 28 автомобилей.
Агрофирмы и хозяйства предложили пшеницу, ячмень, горох, овес, мясо и молоко, хлебокомбинат и сельпо – хлеб, хлебобулочные  и кулинарные изделия, крупы, кооператив – колбасу и мясные изделия, Павел Муклуков – свежесобранную ягоду малины и ее саженцы, Артур Гафиятуллин – овощи.
Заместитель минис­тра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков поблагодарил кайбичан за хорошую подготовку к ярмарке. По словам консультанта по механизации управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафика Тимергалиева, в этот день на ярмарке наши сельхозпроизводители реализовали товары на сумму 2 миллиона рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев