Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы»- WorldSkills Russia

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2017-2018 годов проходит в Казани с 27 ноября по 8 декабря. Соревнования регионального чемпионата по промышленным компетенциям состоятся 6-8 декабря в рамках Международной специализированной выставки «Машиностроение.Металлообработка.Казань» и Специализированной выставки «TechnoСварка».

Соревнования регионального чемпионата пройдут по 91 компетенции чемпионатного движения «Ворлд­скиллс» для конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет. Также региональный чемпионат пройдет по 23 компетенциям направления «Ворлдскиллс Юниор», в которых будут участвовать конкурсанты в возрасте от 14 до 16 лет. В чемпионате по стандартам «Ворлдскиллс» соревнуются 814 конкурсантов и 764 экспертов, по стандартам «Ворлдскиллс Юниор» - 131 конкурсант и 73 эксперта. Для обеспечения соблюдения стандартов «Ворлдскиллс», оказания необходимой консультационной и методической поддержки региональным главным экспертам, а также их дальнейшего продвижения на сертификацию для работы в чемпионате приглашены 45 сертифицированных экспертов из других регионов РФ. По итогам регионального чемпионата будут определены лучшие представители республики для участия в федеральных отборочных отраслевых соревнованиях и в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 в городе Южно-Сахалинске.
Основными площадками проведения чемпионата станут Казанская ярмарка (компетенции промышленности и сферы услуг), Казанский строительный колледж (компетенции строительного блока), Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи (компетенции ИТ-блока), Международный колледж сервиса (компетенции сферы услуг). Иногородние конкурсанты и эксперты будут проживать в Деревне Универсиады, организовано централизованное питание и трансфер конкурсантов и экспертов за счет бюджета Республики Татарстан.
В рамках мероприятия запланировано посещение основных площадок чемпионата школьниками и студентами профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования из муниципальных образований республики. Посетив площадки чемпионата, студенты и школьники смогут ознакомиться с направлениями интересующих их будущих профессий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев