Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Хозесанове отпраздновали День Победы

С утра звучала музыка у памятника землякам-участникам Великой Отечественной войны в Хозесанове.

Отряды (классы)  учащихся доложили о готовности к празднику. В руках их - портреты победителей, поэтому можно считать и их участниками  митинга, посвященного 74 годовщине  Великой Победы. Пришли на торжество  и  умудренные жизненным опытом бабаи, и бабушки, на чьи плечи легла тяжесть  военного лихолетья, когда они работали  в тылу не покладая рук, приближая час победы. С интересом наблюдали за происходящим, внимательно слушали стихи и песни учащихся, да и сами выступили со стихами воспитанники детского сада.
Рассказали о войне в литературно-музыкальной композиции учащиеся, трогали душу их сокровенные слова о победителях, вызывая у людей старшего поколения непрошенную слезу. От имени главы района Альберта Рахматуллина поздравила сельчан руководитель аппарата Совета района Рамиля Айзатуллова, отметив величие и значение Победы, за которую наш народ заплатил самую дорогую цену -  27 миллионов жизней, разрушенные города и села, искалеченные судьбы, да и  многие из вернувшихся с фронтов умирали от ран, не прожив положенных им лет.
Поздравила земляков и глава Хозесановского поселения Светлана Матвеева, поблагодарив старшее поколение за Победу и пожелав всем мира, здоровья и счастья. Память земляков почтили Минутой молчания, возложили к памятнику венки. Для поколения огненных  военных лет организаторы  торжества подготовили концертную программу и пригласили к праздничному столу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев