Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В хозяйствах Кайбицкого района в разгаре кормозаготовка

Страдная пора  наступила у кормозаготовителей второго филиала ООО "Агрофирма "Дубрава". На поле люцерны работают два кормоуборочных комбайна, две косилки и четыре КамАЗа с прицепами.

Зеленая масса отвозится к ферме у деревни Корноухово, где бульдозерист Сергей Решеткин готовит зеленый курган. Таким способом здесь заготавливают сенаж.Постоянно с механизаторами находятся  управляющий отделением Ильгиз Ахмадуллин и автомеханик Ильдар Яруллин.
- Будем заготавливать четыре кургана сенажа,  в каждом по две тысячи тонн,  позднее -сено. Таковы планы, чтобы зимовка была сытой,- ввели они в курс дела.- За смену с поля вывозят  500-600 тонн зеленой массы.
Настроение у механизаторов  хорошее, значит работа спорится. В этом я убедилась, побывав в поле, где бесперебойно работали комбайны и ждали своей очереди под загрузку машины.
Кормоуборочное звено- народ дружный: и в работе друг друга  не подведут, и шуткой подбодрят. Настоящие мужчины!
Чтобы не было простоев, заправка техники проводится в поле, механизаторов кормят здесь же обедом и ужином.
В профессии они не новички. Являются  передовиками  и опытом могут поделиться. Хамзе Мухтарову, к примеру  присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РТ", о Равиле Бикчантаеве говорят как о самом опытном водителе, четверть века работает механизатором  Александр Бурлаков. У каждого своя славная трудовая биография.
Каждый из девяти механизаторов  звена вносит свой вклад в общий успех, заботясь тем самым о благополучии родного хозяйства и своих семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X