Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В личном подворье Тимергалиевых из Бурундуков семнадцать голов крупного рогатого скота

Кто хорошо трудится, тому есть чем хвалиться, утверждает народная мудрость.

Семья Тимергалиевых из Бурундуков пользуется заслуженным уважением односельчан. Положительно отозвался о них и глава Бурундуковского сельского поселения Алмаз Гайнутдинов.
– В нашем селе много селян, которые имеют хороший вкус к труду, в личном хозяйстве они держат скот, домашнюю птицу. К ним можно уверенно отнести и семью Розы и Ильдара Тимергалиевых. На  их подворье много скотины, реализуя молоко и мясо, они пополняют семейный бюджет. На территории поселения много лугов, и человек, имеющий желание и технику, может заготовить достаточный объем сена. Но для этого нужно приложить усилия, – сказал Алмаз Ринатович.
Во время моего приезда главы семейства не было дома, побеседовал с его супругой.
– Раньше Ильдар работал в мостостроительной организации в Казани, затем – в хлебоприемном пункте в Куланге. Сейчас разводим скот. В нашем личном хозяйстве три коровы, пять телят, девять лошадей. Прежде было семь коров, – ознакомила Роза с хозяйством. – Мы зарегистрировали свои паевые земли. На 13 гектарах из 45 засеяли люцерну, на 10 гектарах – озимую пшеницу, на 15 гектарах – яровую пшеницу. Землю обрабатываем тракторами,  есть необходимая сельскохозяйственная техника.
Роза раньше работала в Кайбицком хлебокомбинате, затем – центральной районной больнице. В настоящее время трудится в Бурундуковской школе. Сын Ильдан учится в 7 классе, Карим ходит в детский сад.
Ильдар родился в семье Наили и Ильгиза Тимергалиевых, которые много лет работали в колхозе в животноводстве. С детства он получил трудовое воспитание. В те годы ухаживать за скотом, заготавливать сено, обрабатывать десятки  гектаров  колхозной сахарной свек­лы, было обычным делом для сельских ребят. К нашей беседе присоединилась и Наиля ханум.
– Работать на ферме я начала сразу после окончания восьмого класса. В течение 40 лет работала дояркой, телятницей. В настоящее время на пенсии. Муж Ильгиз работал трактористом в Федоровской ремонтно-технической станции до 1974 года, затем – механизатором в объединении «Сельхозтехника», животноводом в колхозе. К сожалению, два года назад его не стало. Вырастили четверых детей. Старший сын Ильсур живет отдельно от нас, в своем доме, ухаживает за лошадьми агрофирмы «Дубрава». Ильнар живет в отчем доме, помогает брату Ильдару ухаживать за скотом в частном хозяйстве.  Алина живет в Казани. В настоящее время подрастают пятеро внуков.
Наш край славится такими тружениками, как Тимергалиевы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев