Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Малых Кайбицах открылся модульный магазин

В прошлый четверг в Малых Кайбицах торжес­твенно открыли модульный магазин.

На открытие пункта комплексного обслуживания приехали глава района Альберт Рахматуллин, председатель правления «Татпотребсоюза» Рашат Шаймарданов и председатель правления Молькеевского сельпо Салават Халиков.
Стационарный торговый пункт построен в рамках реализации республиканской целевой программы «Сельский магазин». Магазин в Малых Кайбицах – это четвертая торговая точка, сданная в эксплуатацию в нашем районе по этой программе. Они обслуживают жителей Федоровского, Баймурзина и Буртас, еще один магазин строится в настоящее время в Ульянкове.
В селе до этого времени работал один частный магазин, где жители покупали хлеб, макароны, рис, гречку и другие товары первой необходимости. «Один магазин хорошо, а два – лучше», – говорят они, подразумевая здоровую конкуренцию в плане ассортимента товаров и обслуживания покупателей.
–Верю, что качество товаров и обслуживание в этом магазине будут на высоком уровне, – сказал Альберт Рахматуллин.
Торговая точка была готова к эксплуатации уже в конце прошлого года, но из-за отсутствия продавца его открытие откладывали. Кадровую проблему решили, пригласив работника из Корноухова. Временно обслуживать малокайбицких жителей будет Алсу Бударина. Молодой продавец на хорошем счету у руководства, имеет опыт работы с покупателями, с автолавкой выезжала и в отдаленные села района.
– В республике работают 76 таких магазинов, еще 21 возводятся в этом году. В 800 селах Татарстана нет магазинов, их обслуживают автолавки. Мы планируем дополнительно приобрести 25 машин. Жителей малых отдаленных сел товарами первой необходимости будут обеспечивать 40 автолавок, – сказал Рашат Рифкатович.
От имени односельчан имам Магзум Тимуршин поблагодарил руководство района и республики за заботу о селянах.
– Хочу выразить свое почтение прежнему председателю Молькеевского сельпо Светлане Журавлевой, которая сохранила потребительское общество и передала в надежные руки Салавата Халикова, который вдохнул в деятельность сельпо новые силы, внес передовые идеи. Благодаря обществу жители сел обеспечены всем необходимым, – сказал он.
Такого же мнения и другие односельчане. 84-летний аксакал Равиль Замалутдинов тоже пришел на открытие. «Из-за преклонного возраста я редко хожу в магазин. Продукты нам с супругой приносят дочери. Главное, чтобы продавец был открытым и вежливым. Покупая товар, мы ведь больше внимания обращаем на то, как нас обслуживают. Раньше в нашем магазине работала Альмира. Она была очень обходительной и вежливой. Побольше бы таких работников, тогда и дела в торговле будут спориться», – отметил он.
А что касается товаров, пожелание у всех одно — пусть они будут качественными и недорогими. Радуются, что не нужно за любой мелочью ехать в райцентр.
В новом магазине светло, уютно, чисто. Алсу приветливо встретила первых покупателей. На полках выставлен большой ассортимент товаров.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев