Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мерах социальной поддержки с 1 апреля имеются изменения

В целях усиления адресности – предоставления мер социальной поддержки наиболее нуждающимся гражданам, в соответствии с законом РТ № 63-ЗРТ и постановлением Кабинета Министров РТ № 542 при назначении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам с 1 апреля текущего года помимо доходов граждан учитывается уровень их имущественной обеспеченности.

Не будут иметь права на получение ежемесячного пособия на ребенка семьи, имеющие в собственности яхты, летательные аппараты, снегоходы, объекты промышленного производства, объекты торговли, два и более легковых автомобиля, год выпуска одного из которых не превышает трех лет, квартиры, площадь которых в расчете на каждого члена семьи превышает 40 квадратных метров и так далее.
Аналогичные условия учета уровня имущественной обеспеченности установлены при назначении ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам. При этом, одиноко проживающий пенсионер, имеющий в собственности квартиру общей площадью не больше 80 квадратных метров, сохранит свое право на получение ежемесячной денежной выплаты на проезд.
С полным перечнем видов имущества, учитываемого при предоставлении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд, вы можете ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (mtsz.tatarsatan.ru). Решение о назначении или отказе в назначении вышеуказанных выплат будет доведено до получателей смс-сообщениями или через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Ранее назначенные выплаты будут предоставляться без учета уровня имущественной обеспеченности получателей до окончания срока их назначения.
Консультацию по вопросам предоставления социальных выплат с учетом уровня имущественной обеспеченности можно получить в отделении Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства: по телефонам 2-11-13, 2-14-07 или  по адресу электронной почты kai.22@tatar.ru 

Исламия НИГМАТУЛЛИНА, 
заведующий отделением №22 РЦМП
в Кайбицком районе

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев