Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Старотябердинском поселении завершают работы по самообложению

В преддверии предстоящего референдума по вопросу участия в программе самообложения граждан, который пройдет повсеместно 18 ноября, в Старотябердинском поселении завершают работы на заявленных объектах этого года. Осталось отремонтировать пешеходный мостик.

Основные средства были вложены в строительство дорог, но кроме этого отремонтировали водопроводные сети  в Старом Тябердине. В числе первых в районе старотябердинцы ликвидировали санкционированные и несанкционированные свалки. Мешковый сбор мусора  позволяет избавиться от них, увеличив количество зеленых насаждений. Именно благодаря участию в программе самообложения, из собранных населением денег на эти работы  потратили лишь 12 тысяч рублей, а 48 – средства из республиканского бюджета. Но чтобы такие деньги впредь не "закапывать" в землю – не тратить на уборку собственного мусора, старотябердинцы  усвоили урок: не  стоит бросать мусор где попало, это важно не только для экономии средств, но и для улучшения экологии родного края. В этом году еще огородили парк в Старом Тябердине.
– Собирали по 500 рублей с человека, в итоге – 272 тысячи рублей, из республики получили один миллион 88 тысяч рублей, – подвел итог года глава поселения Виталий Тимофеев. – Если учесть, что в программе мы участвуем с начала ее реализации, с 2015 года, то за весь период, правительство республики на строительство, ремонт и благоустройство социальных объектов нам подарило 5миллионов 902 тысячи рублей. Поскольку проблем в селах поселения еще немало, то решение их мы связываем с дальнейшим участием в данной программе. Будем и дальше заниматься дорогами, требуют ремонта водопроводные сети, планируем улучшить уличное освещение, благоустроить кладбище. Думаю, что все вместе мы обсудим этот вопрос и примем верное решение для того, чтобы села нашего поселения стали благоустроеннее и всем здесь было комфортно и приятно жить.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев