Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане на пособия по материнству направлено более 1,8 миллиардов рублей

Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РТ на поддержку материнства и детства в первом квартале 2013 года направлено более 1,8 млрд. рублей.

Из этой суммы свыше 1,5 млрд. рублей использовано на выплату пособий гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию. Из них 814,5 млн. рублей - на ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет; 572 млн. рублей - на пособия по беременности и родам; 133 млн. рублей - на единовременные пособия при рождении ребенка; 3,6 млн. рублей - на единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

На выплату единовременных пособий при рождении ребенка и ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам израсходовано порядка 279 млн. рублей.

Кроме этого, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оплачено 8 тыс. 868 дополнительных выходных дней по уходу на общую сумму 8,2 млн. рублей, сообщает группа по связям с общественностью регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: а пособия по материнству направлено более 1,8 миллиардов