Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане пройдет День правовой помощи

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина совместно с председателем Комитета по социальной политике Государственного Совета РТ Светланой Захаровой, республиканскими министерствами и ведомствами 31 октября с 10 до 13 часов проведут День правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Цель данного мероприятия – оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии примут участие представители отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, Адвокатской палаты РТ. 
В рамках Дня правовой помощи можно будет получить консультацию по вопросам соблюдения права ребенка на жизнь, безопасность, защиту от жестокого обращения, насилия; на охрану здоровья и здоровое развитие; социальное обеспечение,  права жить и воспитываться в семье (в том числе, по вопросам деятельности органов опеки и попечительства), соблюдения жилищных, иных имущественных прав и законных интересов ребенка в сфере образования и другое. Запись на прием не требуется. Мероприятие пройдет в городском дворце творчества детей и молодежи №1 города Набережные Челны. Адрес: ул. Цветочный бульвар, д. 16 (Новый город, 22/04), телефон 8(8552)56-91-15.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев