Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане расширили категорию лиц, имеющих право на бесплатные лекарства

Татарстанцам, переболевшим с начала года некоторыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, предоставят льготные лекарства.

Пациентов, перенесших с января этого года острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных сосудов и катетерную абляцию, лекарствами обеспечат бесплатно. Об этом пишет «Татар-информ» со ссылкой на представителя Минздрава РТ Люцию Фейсханову на пресс-конференции в информационном агентстве.

 

Как сообщила главный внештатный специалист по общей врачебной практике, во время пандемии врача нужно вызвать на дом. Он выпишет бесплатный рецепт пациенту, включенному в специальный регистр для госпитализированных больных.

 

Рецепты будут выдавать в течение года со дня острого нарушения кровообращения, плановой или экстренной ситуации, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметила Фейсханова.

 

 

 

В случае пребывания вдали от места прописки нужно сообщить об этом лечащему врачу, тогда информацию переадресуют в другое медучреждение.

Раннеее ИА «Татар-информ» сообщало, что в республике есть случаи отказа от лечения инсульта из-за страха заболеть Covid-19.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев