Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центральной районной больнице Больших Кайбиц прошел День открытых дверей

На днях главный врач центральной районной больницы Газимагомед Магомедов принял у себя целую группу учащихся-старшеклассников из разных школ района. Здесь они оказались не по причине какой-либо болезни, эти ребята - будущие медики, и для них состоялся День открытых дверей.

Пока эти девушки и юноши - учащиеся выпускных классов школ района. С виду все они разные: высокие и не очень, разговорчивые и малообщительные, но их объединяет одно - желание стать медиком. На встрече принимали участие и некоторые родители.

Главный врач района ознакомил гостей с сегодняшней обстановкой в сфере здравоохранения Кайбицкого района.

- Профессия врача - это самая гуманная профессия на свете. У нас есть проблема нехватки кадров. На сегодняшний день нам нужны такие врачи, как уролог, травматолог, психиатр-нарколог, а также стоматологи. Приезжайте к нам на работу, мы вас очень ждем. Благодаря капитальному ремонту мы теперь работаем в хороших условиях. В рейтинге, проведенном по ряду категорий, наш коллектив занимает третье место по республике. - сказал он.

На встрече участвовала студентка четвертого курса медицинского университета - выпускница Большекайбицкой школы Резида Камалиева. Ею был показан небольшой фильм о медицинском университете, о его многолетней истории, а также о сегодняшнем вуза. Она также дала информацию по вопросам поступления в учебное заведение.

А поступить в медицинское учебное заведение и учиться в нем нелегко. Слова студентки подтвердили заместители главного врача Гульнара Сафиуллина и Алмаз Алиуллин. Но, как говорится, для тех, у кого сильное желание, нет никаких преград.

К примеру, ученица Большекайбицкой школы Зульфия Шагидуллина хочет стать врачом-стоматологом, Марат Ситдиков - окулистом. Мы очень надеемся, что их желания сбудутся. Как подчеркнула Гульнара Ильдусовна, придя на эту встречу, а значит, приняв решение стать врачом, они уже сделали первый большой шаг к своей цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В центральной районной больнице Больших Кайбиц прошел День открытых дверей