Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Турминском почтили память односельчан - участников войны и тружеников тыла

В селе Турминское на митинг, посвященный Дню Победы, пришли все - от мала до велика, так дорог сельчанам этот праздник.

Среди почетных гостей - труженики тыла и дети войны. К сожалению, здесь уже нет ни одного участника Великой Отечественной войны, поэтому присутствовали лишь их родственники. Незаменимый атрибут  этого Великого дня - георгиевская ленточка. Некоторые из жителей пришли на торжество уже с ней, остальные получили символ Победы из рук главы  Хозесановского поселения Светланы Матвеевой  и методиста клуба Татьяны Ивановой, организовавшей митинг.
Поздравить сельчан приехала руководитель аппарата Совета района Рамиля Айзатуллова, которая передала турминцам и теплые  сердечные поздравления главы района Альберта Рахматуллина.
- Значение Победы нашего народа в Великой Отечественной войне  велико не только для тех, кто воевал на фронте, трудился в тылу, но и для всех последующих поколений.  Особенно оно важно для юного поколения, чтобы они знали  цену миру. Забывать об этом  мы не имеем права, поэтому каждый год отмечаем этот праздник. В районе осталось всего 10 ветеранов войны, в прошлом году их было 16...- сказала Рамиля Галятдиновна.- По всему району проходит акция "Бессмертный полк", торжественные митинги, чтобы молодежь помнила подвиг своих прадедов. Им вечная память, а нам всем - мирного неба.
Со словами добрых пожеланий обратились к участникам митинга глава Хозесановского поселения Светлана Матвеева, управляющая Хозесановским филиалом  агрофирмы "Кубня" Валентина Макарова и отец Николай.
Свои стихи и песни подарила в этот день  и детвора - учащиеся Большеподберезинской школы. Память погибших на полях сражений и умерших ветеранов войны почтили  Минутой молчания. Их нет в живых, но они смотрели на праздник Победы с портретов, которые были в руках детей. К подножию памятника легли цветы и венки от благодарных  потомков. Далее  участники  художественной самодеятельности  порадовали земляков концертной программой, был накрыт праздничный стол.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев