Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Ульянкове чествуют пожилых людей

С осторожностью, но от души проводят все мероприятия декады пожилых людей работники культуры Ульянкова.

В первый и второй дни  методист дома культуры Надежда Пулялина и библиотекарь Евгения Стерякова посетили на дому с поздравлениями и цветами тех, кому за 80. Таковых в селе около 20 человек. Обменялись добрыми пожеланиями, подняли настроение. Старожилам  было приятно то, что о них не забывают.
А в библиотеке к этому дню Евгения подготовила выставку с говорящим названием – «Бабушкин сундук». А что у нас в сундуках у бабушек?  Их любимые наряды!
– Ввиду того, что сейчас рискованно проводить массовые мероприятия и люди пожилого возраста соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, избегая лишних контактов, что мы тоже одобряем, используем в работе малые формы, – сказала Надежда. – Оформили выставку «Как молоды мы были», собрав фотографии наших пенсионеров в молодом возрасте. Выставка оказалась интересной для всех, кто приходит к нам в эти дни.  За небольшим круглым столом с чаем и угощением  сможем собрать не более 10 человек, в иное время собрали бы больше.
Завершить мероприятия декады пожилых людей  работники культуры планируют театрализованной  инсценировкой по тематике 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В роли актеров  выступят сельские театралы, которых полюбили зрители: начальник местного отделения почтовой связи Надежда Лисина, учитель Евгения Кириллова, воспитатель детсада Марина  Кормаенкова, лаборант Корноуховского пункта приема молока Наталия Суганова и продавец  Надежда Рыжова.
Девиз этого светлого и  доброго праздника – дарить радость, внимание и заботу.  Ульянковцы работают по этому принципу ежедневно, а в праздники у них это получается особенно ярко и трогательно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев