Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Ульянкове отметили День сельхозработника

Праздничное мероприятие по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности организовали культработники села.

Издавна на Руси почитали людей, чей труд связан с землей, кто трудится на полях и фермах, кормит сотни, тысячи людей продуктами  растениеводства и животноводства. И сегодня мы с большим уважением относимся к труженикам сельского хозяйства, посвящающих десятки лет жизни любимому делу, занимаясь выращиванием хлеба, производством мяса, молока.
И самыми дорогими гостями в Ульянковском доме культуры в субботний вечер были ветераны колхозного производства, сельского хозяйства современного периода и работники агрофирмы "Золотая Нива". Все они приняли приглашение на праздник, как и другие сельчане, поэтому зал был  полон и красив не только  от праздничного оформления, его расцветили счастливые лица сельчан, которые были рады очередной встрече.
Работники культуры-  Евгения Стерякова и  Надежда Пулялина организовали выставку "Дары  осени", показав, что вырастили сельчене на своих огородах. И вот зал стих в ожидании концертной программы. К жителям села обратилась глава Ульянковского поселения  Фарида Сундурова.
-Дорогие односельчане, уважаемые  ветераны сельскохозяйственной отрасли, труженики агрофирмы, примите искренние поздравления с Днем работников сельского хозяйства и наилучшие  пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. Это праздник каждого из нас, всех, кто занимается личным подсобным хозяйством и также вносит свой вклад в реализацию Продовольственной программы страны.
Отметив значимость сельскохозяйственных профессий и  выразив благодарность за  напряженный  труд на полях и фермах, в личных  подворьях, Фарида Абдулловна пожелала всем  каждодневной радости и высокого урожая, как в поле, так и в своем хозяйстве. 
От души постарались и участники сельской художественной самодеятельности. Свое выступление дарил общепризнанный ансамбль "Рябинушка", солистки - пенсионерка Лидия Ветлугина и учитель  Евгения Кирилова.  Букет аплодисментов собрали жтвотновод  Радик Гайсин и пенсионерка  Ольга Сяплина, прочитавшие  монологи. Благодарным  зрителям по душе были и песни в исполнении  дуэта -  Ольги Сяплиной и Валентины Панкратьевой. Спустя ряд лет вновь появился на сцене танцевальный коллектив "Ульянушки". Для дорогих односельчан они исполнили   любимую во все времена цыганочку.  Бурю положительных эмоций вызвал и обряд сватовства, представленный в современной юмористической форме. Обаятельные неизменные ведущие Наталия Челнокова и  Татьяна Развалова  тоже внесли  свою лепту в успех  праздничной  программы, сопровождавшейся слайдами из рабочих и праздничных моментов жизни тружеников села. Над сбором фото и документов разных лет поработала глава поселения, а благодаря выигранному Евгенией Стеряковой гранту  "Лучшая библиотека", при подготовке и проведении  праздника уже использоавали поступившие  на эти средства компьютер, принтер и проектор с экраном. 
Так дружно и весело отметили свой родной  праздник сельчане.  Руководство поселения благодарно активистам, которые отзываются на все просьбы, находят время для  вечерних репетиций и с удовольствием выступают на сцене. А организаторы  культурной жизни села уже задумались о том, как интереснее  провести   ноябрьские   мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев