Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Ульянкове заботятся о пожилых людях села

Председатель совета ветеранов Ульянковского сельского поселения Нина Стерякова не ждет указаний руководства, у нее свой план работы с людьми старшего поколения. Все мероприятия совета пронизаны заботой о пожилых.

По ее инициативе совместно с коллективом школы в праздник мам была проведена встреча многодетных матерей, воспитавших пять и более детей. Нина Александровна даже напекла пирогов, чтобы встреча была по-
домашнему уютной. Сейчас она проводит подомовой обход одиноко прожива-ющих земляков, кому за 80.
– Она – настоящий волонтер. По собственной инициативе посещает старожилов села, – рассказывает глава Ульянковского поселения Фарида Сундурова. – Услышав совет главного врача района – проверить, есть ли у пожилых лекарства и как они их хранят, она при посещении их интересуется и этим вопросом. Кому лимончик, кому пирог, кому конфет принесет в качестве гостинца, но дороже всего пожилым людям – внимание, знать, что о них помнят. Побывала Нина Александровна у Марии Кошариной, Анны Сундуровой, Галины Федоровой, у самой старейшей жительницы – 98-летней Валентины Куфелкиной и других. Тепла её души хватает всем, а добро добром откликается.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев