Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В январе кайбичане стали получать повышенную пенсию

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6 процента. Средний размер страховой пенсии кайбичан с учетом индексации составил 14 тысяч 640,44 рублей, прибавка по сравнению с 2019 годом - 960 рублей, сообщила руководитель клиентской службы Управлениея Пенсионного фонда Гульчачак Зиннурова.

«Перерасчет индивидуален для каждого гражданина. Если он в прошлом году получал пенсию в размере 15 тысяч рублей, то сумма его индексации составит около одной тысячи рублей, если - 10 тысяч рублей, то его ожидает прибавка около 700 рублей», - пояснила Гульчачак Мингараевна. 
Индексация превысила уровень инфляции по итогам прошлого года почти в два раза. Увеличилась стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, составив 93 рубля, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии установлен в размере 5686 рублей. 
Повышение пенсий в рамках реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев