Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветерану Великой Отечественной войны из Старых Чечкаб посчастливилось порадоваться и правнукам

До 75-летия Великой Победы остались считанные дни. К счастью, еще здравствуют среди нас свидетели тех страшных дней. Ветеран войны и труда Гарифзян Хусаинов, проживающий в селе Старые Чечкабы, также находился в самом пекле кровопролитной войны.

В марте ровеснику ТАССР исполнилось 95 лет. С юбилеем аксакала поздравил и глава района Альберт Рахматуллин. Он вручил ему персональное поздравление Президента России Владимира Путина и свои подарки. На грудь ветерана, украшенную орденом Славы  и многочисленными медалями, он прикрепил юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы. 
–  На сегодняшний день в нашем районе здравствуют восемь ветеранов. Они достойны нашего безмерного уважения, мы преклоняем головы перед их мужеством. И впредь радуйте ваших детей, внуков и правнуков, будьте здоровы, живите в достатке и мире, – сказал Альберт Ильгизарович. О Гарифзяне Хусаинове заботятся сын Ильдус, сноха Лилия, внуки  и правнуки, поэтому его преклонные годы проходят спокойно, в достатке.
– Отец держится молодцом. Дочери часто просили его рассказать о войне,  но воспоминания о мучениях в марийских лесах – Суслонгере, войне доставляли ему душевную боль. В нашем селе было около двадцати его сверстников. Теперь   в живых остался он один, –  сказал  Ильдус. 
Ветерану пожелали в полном здравии встретить 75-летие Великой Победы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев