Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Возможность заработать — хорошая мотивация для кайбицких подростков

Как сообщила директор центра занятости населения Эльвира Камалеева, с июня по июль с организациями района было заключено 12 договоров по трудоустройству 37 несовершеннолетних детей.

Наиболее активными работодателями за последние три года являются агрофирмы «Золотая Нива», «Кубня», «Дубрава» «Подберезье», а также «Кайбицкий спецсемлесхоз». В сельхозпредприятиях, как правило, они работают подсобными рабочими.
Трудоустройство несовершеннолетних является одним из важных направлений в работе центра занятости. По закону подросток с 14 лет имеет право официально работать в свободное от учебы время. Хотя это трудоустройство временное, но оно позволяет заработать собственные деньги.
Для многих подростков деньги – это прекрасная мотивация даже к непрестижному в молодежной среде физическому труду.
При трудоустройстве несовершеннолетних через центр занятости приоритет отдается, в первую очередь, детям из многодетных семей, ребятам «группы риска», стоящим на профилактическом учете в различных учреждениях. Эти подростки наиболее нуждаются в финансовой поддержке. Сумма материальной поддержки центра занятости населения за отработанный полный календарный месяц составляет 2250 рублей в дополнение к зарплате от работодателя.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев