Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все школы РТ готовы организовать бесплатное горячее питание начальных классов

В настоящее время горячее питание уже организовано во многих школах Татарстана, в том числе и в Кайбицком районе.

Все школы РТ готовы организовать бесплатное горячее питание начальных классов. Поручение Президента России будет исполнено в кратчайшие сроки, заявила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

 

Президент РФ Владимир Путин сегодня выступил с ежегодным Посланием к парламенту страны. В частности, он поручил с 1 сентября 2020 года организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов в тех школах, где есть техническая возможность. Во всех остальных школах такое питание должно быть организовано не позднее 1 сентября 2023 года.

 «Все образовательные учреждения Татарстана имеют техническое оснащение для обеспечения учеников начальных классов. С учетом этого республика сможет организовать исполнение поручения Президента РФ в кратчайшие сроки», — цитирует Галимову «Татар-информ». 

В настоящее время горячее питание уже организовано во многих школах Татарстана, в том числе и в Кайбицком районе.

Как рассказал директор Федоровской школы Кайбицкого района Михаил Серяков, столовая – один из самых важных объектов школы, здесь формируется здоровье детей. В школе двухразовое питание. На видном месте в столовой меню на 12 дней, где указаны не только блюда, но и расчет продуктов и цена обеда с овощами и без овощей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев