Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встреча выпускников разных лет – давняя традиция Федоровской школы

Вечер школьных друзей состоялся и в этом году.

На него собрались 42 выпускника 2018, 2019, 2020, 1985,1991 и других годов  выпуска, как выяснилось при регистрации, проживающих в Казани, Зеленодольском и в родном селе. Внимание привлекли выпускники 1991 года, которые окончили школу в год образования Кайбицкого района, а значит – это выпускники юбилейного года. 30-летие окончания школы отметили вмес­те Елена Кабатьева, секретарь исполкома Федоровского поселения, Наталья Кирюхина, работник местного дома культуры и Ильдар Мустафин, проживающий в Казани. Хоть их было мало и школу они окончили 30 лет назад, но продолжают хранить в сердце теплые воспоминания о школьных уроках, спортивных соревнованиях, дорогих учителях, которые и по прошествии десятилетий помнят их по именам.
Школа не просто открыла двери для своих выпускников, она готовилась к встрече с ними, ждала их. Это чувствовалось и в праздничном оформлении, и в специально подготовленной десятиклассниками концертной программе, и, конечно, для них был накрыт стол.
Выпускников приветствовал директор школы Михаил Серяков, рассказавший о том, чем живет школа сегодня, каких достижений добиваются ее учащиеся. Сюрпризом и приятным моментом для всех было подготовленное «кресло откровения».
– Выходя на сцену и присаживаясь в кресло, выпускники рассказывали о себе, о том, как складывается их жизнь после школы. Кто-то работает педагогом, кто-то строителем, кто-то в аэропорту, а кто-то еще получает высшее образование. Но выступая, все благодарили учителей, с теплотой  вспоминали школьные годы. С ностальгией прошли по родным школьным коридорам,  посидели на своих местах в классах, посетили школьный музей, – рассказал Михаил Серяков.
Вечер школьных друзей подарил каждому радость от приятных детских воспоминаний и надежду на следующую встречу в школе, где им всегда рады, где они всегда желанные гости.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X