Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заключать ли договор на вывоз отходов, интересуются у работников прокуратуры

Вопрос: Живу в частном доме, утилизирую отходы самостоятельно. Должна ли я при этом заключать договор на вывоз отходов?

Ответ:
Да, обязаны. Отказаться от заключения такого договора вправе только юридические лица в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.
Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (ч.1 ст.24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления»).
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством РФ. При этом договор не обязательно заключать в письменном виде. К заключению договора приравниваются так называемые «конклюдетные действия», то есть действия, направленные на выполнение условий договора – оплата по счету, либо фактическое начало пользования услугой (вынос мусора на место сбора). 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев