Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Замечательный вожатый учится в Берлибашской школе

Муниципальный этап республиканского конкурса «Замечательный вожатый» прошел в центре внешкольной работы. Цель данного мероприятия - активизация деятельности отрядных вожатых и создание условий для их самореализации в качестве лидеров.

В конкурсе участвовали учащиеся 7-10 классов Большекайбицкой, Берлибашской, Федоровской, Маломеминской, Муралинской, Хозесановской, Чутеевской, Старотябердинской, Надеждинской, Ульянковской, Большеподберезинской школ. На переменах отрядные вожатые с учащимися начальных классов проводят разные игры, акции, кроме этого, организуют тимуровскую работу.
- В прошлом году я победила в районном этапе конкурса и участвовала в зональном туре. В этом году готовилась еще усердней. С большим интересом самостоятельно изучаю иностранные языки. Участвуя в разных мероприятиях, занимаю призовые места, любимое хобби - пение. Свой подшефный класс также приобщаю к искусству, - сказала Инзиля Валиуллина из Большекайбицкой школы. Девятиклассница Берлибашской школы Адиля Гибадуллина в конкурсе участвует впервые.
- В этом году решила поучаствовать в конкурсе вожатых, хотя и нужно готовиться к основным государственным экзаменам. Подготовиться мне помогли одноклассники и учительница Исламия Мусина, - поделилась она.
Лаура Лобурь из Хозесанова занимается в ансамбле «Инешкай», любит вышивать. Оказывается, ей очень нравится быть вожатым.
В первом задании вожатые познакомили со своей деятельностью через презентацию, прочитали свои эссе, ответили на вопросы по педагогике и праву, провели внеклассное мероприятие с использованием материалов из собственной творческой копилки. Показали урок на темы дружбы, космическое путешествие, права гражданина, правила дорожного движения. В итоге, замечательной вожатой стала Адиля Гибадуллина. На втором и третьем местах - Александра Сундурова из Ульянкова и Инзиля Валиуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев