Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жара ослабла, но бдительность – нет!

Главными причинами пожаров на заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем в Кабинете Министров РТ, были названы аномальная жаркая погода и недостаточная профилактическая работа.

Чтобы избежать трагедии, которая несёт огонь, важно усилить патрулирование лесов, добиться соблюдения мер пожаробезопасности в лагерях отдыха, в уборочную кампанию. В лесах республики установлен противопожарный режим, запрещается посещение граждан и въезд без разрешения транспортных средств. Одним словом, на круглосуточный режим несения службы переведены все службы Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

На заседании был рассмотрен также вопрос соблюдения безопасности на воде. За истекшие 45 дней купального сезона в республике погибло 52 человека, каждый второй на почве алкогольного опьянения. С целью предотвращения гибели людей на воде, предложено патрулирование санкционированных и несанкционированных пляжей, водоёмов, озёр и рек. Важно также держать под контролем реализацию пива и алкоголя в общественных местах. Привлечь к патрулированию население , так как водоёмов больше чем служб МЧС, МВД, сотрудников муниципальных образований и сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев