Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Железнодорожник из Беляева на службе более тридцати лет

Жителю села Беляева Константину Карзакову на днях исполнилось 60 лет. С этой знаменательной датой его от имени главы Кайбицкого района Альберта Рахматуллина поздравил заместитель руководителя исполкома по строительству и ЖКХ Фирдус Ахметов.

Он вручил Благодарственное письмо главы района, в котором были такие строки: «Выражаю Вам искреннюю благодарность и признательность за многолетнюю работу, плодотворный труд, преданность своему делу и профессионализм. Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью, оптимизмом и вдохновением. Крепкого здоровья, благополучия дому, земных благ!»
Более тридцати лет жизни Константин Анатольевич посвятил службе на железнодорожной станции Куланга, куда пришел в 1984 году. А до этого с 1975 года он работал в рыбхозе водителем, за это время отслужил и в рядах Советской Армии. Трудясь электромонтером, всегда был  на хорошем счету у руководства железнодорожных сообщений. Интересуюсь, что сложного в этой профессии. Юбиляр смеется и шутит: «Сложно только ходить, перегоны-то большие...» и продолжает: «Обслуживаю светофоры и стрелки на станциях. Как правило, о неисправности сообщают ночью».  С напарником Юрием Федоровым Константин Анатольевич работает полгода, обучает его азам профессионального мастерства.  Рано утром на поезде они отправляются на перегон Кубня — Ключи, с работы возвращаются пешком, проверяя ящики, делая записи в журналах.  Он не многословен, и поэтому его рассказ получился очень кратким. Предполагаю, что на самом деле эта профессия требует большой ответственности и выдержки. Ведь у электромонтера ненормированный рабочий день, и при возникновении аварийной ситуации его могут вызвать  в любое время суток. От работы железнодорожника зависит безопасность большого количества людей, сохранность большого объема грузов. 
В тот же день юбиляр принимал поздравления и от своих коллег.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Железнодорожник из Беляева на службе более тридцати лет