Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Малых Мемей попал на удочку мошенников

На удочку мошенников попался житель села Малые Меми. Телефонные мошенники нашли подход к сельчанину. Видимо, почувствовав его доверчивость к людям, они смогли заставить его назвать данные банковской карты и быстро снять с нее деньги в сумме 11 тысяч рублей.

– Сам не знаю, как получилось, – сетует он. – И слышал об этом, и знал, что есть такие мошенники, и нельзя никому называть данные своей банковской  карты, будто околдовали. 
Мошенники, действительно, хорошо чувствуют  собеседника, насколько он уверен и может им противостоять. Не исключено, что  обладают гипнозом, поэтому мужчина и  остался без денег.
Уважаемые читатели!  Ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому данные своей банковской карты! Что бы вам не говорили – произошел сбой в системе (это не повод собирать данные по телефону), вы выиграли в лоторею (а вы в ней участвовали?), вам свалился с неба приз, но внесите предоплату (бесплатный сыр только в мышеловке!), дети попали в беду (позвоните сначала им сами). Способов у  мошенников много, аппетиты большие. 
И еще жулики могут представляться работниками банков, Пенсионного фонда, соцзащиты, рассчитывая на то, что вы законопослушные люди и верите этим службам на слово. Никогда  представители этих организаций не интересуются данными банковских карт. Помните об этом! Учитесь только на чужих ошибках!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев