Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Татарстана пожелали голосовать осенью по схеме «Мобильный избиратель»

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 8 сентября.

Более 400 человек изъявили желания проголосовать по месту фактического нахождения, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель», сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на слова председателя Центризбиркома РТ Андрея Кондратьева.
«В республике одновременно идут четыре избирательные кампании: выборы Президента Татарстана, дополнительные выборы депутата Госдумы РФ в Нижнекамском округе, депутата Госсовета РТ в Елабужском округе и выборы депутатов муниципалитетов. Если вы не выезжаете за пределы своего округа, то сможете принять участие во всех избирательных кампаниях. Если вы выезжаете за пределы округа, то принять участие вы сможете только в голосовании за Президента РТ. Находясь в Москве и голосуя на одном из 30 цифровых избирательных участков, вы сможете проголосовать за Президента Татарстана и в зависимости от вашей прописки – [принять участие] в допвыборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета РТ. На муниципальных выборах законодательством не предусмотрено использование “Мобильного избирателя“», – сказал Кондратьев.
Подать заявление о голосовании по месту нахождения до 8 сентября можно в МФЦ, в территориальных избиркомах и через федеральный портал госуслуг. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев