Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Арасланова полжизни посвятила культуре

Недавно одной из уважаемых женщин Арасланова Нине Ивановне Андреевой исполнилось 85 лет. Вся ее жизнь наполнена добрыми делами, более 40 лет проработала в культуре.

Была заведующей сельским клубом, на пенсию вышла, будучи библиотекарем. Она стала и наставницей сегодняшнего клубного работника Надежды Кучумовой, передав ей не только бесценный опыт клубной работы, но и богатое культурное наследие  родной земли. Жизненный опыт и мудрость старожила села востребованы  земляками и сейчас. И сегодня к ней обращаются за моральной поддержкой и духовностью.
Нина Ивановна помогает провожать в последний путь земляков, молясь за души покойных, к ней обращаются даже жители соседних сел. Нелегкая судьба выпала на её долю, но она не утратила присущего ей жизнелюбия и оптимизма. С удовольствием помогает в организации культурной жизни, сохранении наследия предков, правда, сама, в силу возраста, не может уже выступать на сцене.
– Нина Ивановна была замечательным специалистом, ее опыт востребован нами и сегодня, – говорит методист сельского клуба Надежда Кучумова, – она знает много старинных песен, обрядов, частушек, юморесок, охотно делится этим  багажом с нами. К ней обращались и участники  республиканской экспедиции по сбору фольклора,  с которыми она поделилась песенным творчеством кайбицкой земли.
В День пожилых людей  в дом Нины  Ивановны заглянули гости из райцентра. С прошедшим юбилеем и Днем пожилых людей ее поздравили заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Фатыма Бикбова, глава Багаевского поселения Рушания Кузнецова и директор Кайбицкой ЦБС Гулия Нигматзанова, вручив ей подарок, цветы и пожелав крепкого здоровья и активного долголетия. Внимание и добрые слова для Нины Ивановны сегодня –  это все, что ей нужно, и греет ее сердце мысль о том, что она и сама еще может чем-то помочь людям.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев