Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Журналист газеты "Кайбицкие зори" удостоился почетного звания «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан»

Указом Президента Республики Татарстан почетное звание «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан» присвоено Мингазизу Миншагитовичу Сунгатуллину — редактору отдела газеты «Кайбыч таннары» («Кайбицкие зори»). Его также наградили Письмом Благодарности Министерства сельского хозяйства и продвольствия Республики Татарстан, за освещение тем сельского хозяйства.

Мингазиз Миншагитович стоит у истоков возрождения районной газеты «Кайбыч таңнары».  Кайбицкий район образовался в 1991 году, а районная газета начала издаваться через два года. По приглашению администрации района семья молодых журналистов Сунгатуллиных в 1994 году переведена из Алькеевского района в Кайбицы. Мингазиз Миншагитович был назначен редактором. В связи с отсутствием своей типографии оригинал-маекты отвозили в Казань а «Идел-Пресс» и оттуда тираж доставляли в Кайбицы. Так продолжалась до 1996 года,  в котором редакция одной из первых в республике перешла на компьютерную верстку. Большой вклад Мингазиа Сунгатуллина в становлении печатной продукции неоценим. Он уже  24 года пишет летопись района. Общий стаж в журналистике — около тридцати лет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев