Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Анзия Закирова: «Кичке уен» - бренд Кайбицкого района

Работники культуры Кайбицкого района подвели итоги года.

Мероприятие прошло с участием главы района Альберта Рахматуллина, заместителя директора Ресурсного центра внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры РТ Анзии Закировой, начальника отдела культуры Рамили Аблязовой, руководителей и специалистов учреждений культуры района. 
Для гостей в фойе фольклорными коллективами была организована выставка, где были показаны традиции и обычаи народов, проживающих на территории нашего района. 
Рамиля Аблязова выступиила с докладом об итогах работы учреждений культуры района в 2021 году и обозначила основные социально-значимые мероприятия на текущий год. 
Со слов докладчика, в прошлом году проделана большая работа. Мурзыберлибашский и Шушерминский дома культуры открыли свои двери после капитального ремонта, они были благоустроены за счет местного бюджета. 
В планах на 2022 год: капитальный ремонт Бурундуковского и Баймурзинского домов культуры. В настоящее время в Буртасском клубе приступили к ремонтным работам. 
Анзия Закирова отметила, что фестиваль «Кичке уен» стал брендом Кайбицкого района. Она пожелала активизировать работу по Пушкинской карте, продолжать участие в грантовых проектах. 
Глава района Альберт Рахматуллин положительно оценил работу кайбицких культработников и поблагодарил их за труд. 
Мероприятие завершилось награждением.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев