Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чудо из чудес - Новый год - пришел в Кайбицкую школу искусств

По-настоящему волшебный новогодний праздник состоялся в детской школе искусств района.

По словам заместителя главы района Рамиса Хаялиева, который пришел поздравить с наступающим Новым годом, он первым в районе открыл череду елочных мероприятий для детей.
В связи с пандемией новогодняя елка прошла без участия родителей, но менее интересной от этого не стала. Педагоги школы, приложив всю творческую фантазию, организовали сказочно-волшебную атмосферу в зале, украсив елку разноцветными огнями. Потрудились и над ее дизайном. Как я узнала у директора школы Алии Мутыгуллиной, к празднику со вкусом переоформили и сцену, она стала уютной и нарядной.
Все дети пришли в красивых нарядах. Чувствовалось их ожидание чуда — и оно свершилось! На праздник пришли старуха Шапокляк с крысой Ларисой, ничуть не страшная, (педагог Наталья Тлепова настолько вошла в образ, что дети приняли ее за настоящего мультяшного героя),обаятельная Снегурочка (Карина Шутько), добродушный Дед Мороз (Альбина Ахметова). Вели праздник педагоги Русалина Гирфанова и Ильнар Хисамов. «Поющая» елка и волшебный сундучок, который давал подсказки, помогли им провести праздник. Они доставали из сундучка то колпак гнома — и тут же появились гномы, которые и пели, и танцевали под «джингл-бенс», и на баяне сыграли, то игрушку — солнечного пикачу, и они дарили танец. Закружились под песню Гульназ Гайнуллиной и «снежинки». Учащиеся школы спели самые красивые новогодние песни, правильно отгадали загадки, несмотря на козни старушки. Не заставил долго ждать себя и Дед Мороз. Всем было так весело и радостно, что Шапокляк расстроилась и заплакала, а потом выяснилось, что она одна и все сладкие подарки съела! Но не тут-то было: на помощь пришел волшебный сундучок, и каждый получил свой сладкий приз.
Школу посещают 75 учащихся не только из районного центра, но и многих сел района. Вероника Любавина из Багаева занимается по трем направлениям: живопись, фортепиано и вокал.
Вероника готовилась к празднику, ждала его с нетерпением. Она с большим удовольствием занимается в школе искусств, учится во втором классе, старается успевать во всем, - отметила ее мама Светлана, ожидавшая дочь после мероприятия.
Даже закончив школу искусств, дети не торопятся покинуть ее стены. Альбина Губаева — выпускница ДШИ, мечтает поступить в театральное училище, и потому часто приходит к своему педагогу Карине Шутько. Пригласили ее и на новогоднее мероприятие.
Праздник подарил детям незабываемые восхитительные минуты праздника и веру в новогоднее чудо. На память об этом останется совместное фото со сказочными персонажами. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев