Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат помог приобрести учебники для кушманских первоклассников

Ректор КФУ, депутат Государственного Совета РТ Ильшат Гафуров, приехавший посмотреть обновленную Кушманскую школу, с восхищением осмотрел все классы.

 «Это школа, в которой родному языку уделяется большое внимание, сохраняются национальные традиции, в ней созданы все условия для обучения и воспитания», – сказал он. Учебное заведение, где не было ремонта в течение 23 лет, преобразилось по государственной программе, в ней сейчас светло, тепло, уютно. 
Педагог школы Мадина Хамидуллина, ставшая в этом году классным руководителем первоклассников, обратилась к депутату. Учебники «Алифба» («Азбука»), которые знакомят малышей с миром букв, уже обветшали, нужны новые.
– В первый класс в этом году к нам пришли шесть учеников. «Алифба», ставшая для многих первым учебником, как видите, износилась. По ней учился не один выпуск первоклассников, – обратилась она к депутату.
Учитель химии и биологии Гульшагида Сабирова сказала, что школе нужны микроскопы. Они необходимы для проведения опытов и экспериментов, чтобы учащиеся хорошо усвоили основы науки.
Ильшат Гафуров, поддерживающий постоянную связь с кайбицкими школами, внимательно выслушал учителей и заверил, что обязательно окажет помощь. Книги появились в первый же месяц учебного года.
– Депутат сдержал свое обещание. Прислал не шесть, а сто учебников «Алифба», а также четыре микроскопа. Конечно, нам столько книг не нужно, поэтому остальные передали в отдел образования для других школ района, – сказал директор школы Фанис Гиниятуллин. – К родителям с этим вопросом мы не обращались, так как учебными пособиями должна обеспечивать школа. Сбор взносов с родителей – это проявление коррупции. Мы стараемся держаться подальше от этого неприятного явления. А Ильшату Гафурову от имени родителей хочу выразить слова глубокой благодарности.
Я поинтересовалась и мнением родителей.
– Наш сын Инсаф учится в первом классе. С радостью принес домой новенькую книжку. Так и есть, покупать учебники нас никто не заставляет, – поделилась Гульназ Нафикова.
Внимание депутатов к просьбам избирателей, безусловно, отрадное явление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев