Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Оздоровлению кайбичан помогают и казанские медики

Наслаждаться жизнью приятно, если ты здоров и тебя не мучают мысли о болях в сердце, голове или спине. Избавиться от недуга помогают нам люди в белых халатах.

На счету кайбицких врачей немало благодарностей от выздоравливающих пациентов. Они действительно делают все, чтобы оказать максимальную помощь землякам. Но когда не хватает возможностей медучреждений, выручает сотрудничество со специалистами рес­публики. Вошло в практику обмениваться опытом, обращаться за консультацией. Существенную помощь оказывает выезд казанских врачей в район. Уже не первый год на базе сел Федоровское и Большое Подберезье работает комплекс «Мобильная поликлиника» (проект партии «Единая Россия»).  В этом году в районе они работают с 9 марта по 16 апреля. По отработанной кайбицкими медиками схеме ведется прием граждан, устанавливается диагноз, при необходимости предлагается приехать в Казань на дообследование либо на лечение.
За три недели работы мобильного комплекса, по данным ЦРБ, в этом году услугами его уже  воспользовались жители практически всех сел и деревень района. Хотя бы один человек да обратился к казанскому доктору. Всего зарегистрировано 991 посещение. Наибольшее из них – 118 из Федоровского, 70 – из  Старого Тябердина, 94 – из Большого Подберезья. Кто-то обращался к одному специалисту, кто-то – сразу к нес­кольким.
Наиболее востребованными  оказались консультации кардиолога, невролога, УЗИста (ЭХО-КС), окулиста.  Не напрасно приезжали и другие специалисты. В продолжение этой работы ведется прием больных в условиях казанской клиники.
– За это время на дополнительное обследование направлены 132 человека, на госпитализацию в ГКБ N7  – 35 человек. Прошли стационарное лечение в казанской больнице 19 человек.
Эта работа по оздоровлению населения продолжается. У жителей района есть возможность по нашему направлению попасть на прием к врачам этой больницы.  Прием кайбичан согласно графику работы специалистов они ведут с понедельника по пятницу, – сказала главный врач Кайбицкой ЦРБ Гульнара Сафиуллина. – Их дальнейшее лечение по полученным предписаниям, наблюдение за ходом выздоровления будут вести наши врачи.
Улучшается и материально-техническая база районной больницы. В этом году по программе модернизации первичного звена  здравоохранения планируется  приобрести фиброгастродуоденоскоп, аппарат ультразвуковой диагностики.
И, как всегда, наши врачи желают кайбичанам: «Будьте здоровы!»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев