Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Прошел 51 год с тех пор, как Гайнутдиновы из села Бурундуки создали свою семью

Бурундуки славятся не только красивой природой, трудолюбивыми жителями, но и образцовыми семьями.

Альбина и Ринат Гайнутдиновы – одна из таких семей, которые умеют находить радость в работе и жизни, ценят и уважают друг друга, любят детей и внуков. Их супружеский стаж составляет 51 год.
В этой семье, живущей в одном из самых красивых домов Бурундуков, царят  покой и счастье. И дом, и свое счастье они создали своими руками. Их трудолюбие, уважение друг к другу проявляются во всем. Ринат Кадырович, начавший свой трудовой путь в колхозе, на протяжении десятков лет на мощных тракторах пахал  землю, выращивал зерно. Работал заведующим хозяйством в животноводческой отрасли, строительной бригаде, школе, на заслуженный отдых ушел с фермы. Он родился в 1947 году вторым ребенком среди трех детей. Теперь из братьев в живых только он. Отец Кадыр, ветеран  Великой Отечественной войны,  за проявленное мужество был награжден  орденом  Красной Звезды и многими медалями,  к счастью, вернулся с фронта  победителем и жил в родном селе. Мать Рината – Закия тоже пережила тяготы войны. Не только в Бурундуках, но и в соседних селах ее знали как мастерицу кулинарии и умелую швею.
Супруга Альбина, прославившаяся в селе своим трудолюбием, в течение 41 года работала дояркой. Награждена медалью «Ветеран труда», многочисленными почетными грамотами. В семидесятые годы избиралась депутатом сельского Совета.
Много лет супруги дружно жили под одной крышей с родителями.
– Они стали для нас опорой в воспитании детей, так как мы оба с утра до вечера были на  работе. К нашему приходу всю работу по дому заканчивали. Мы жили во взаимопонимании и уважении. Отца не стало в 1984 году, мать проводили в последний путь в 2006 году, – говорит Альбина Набиевна. – Воспитали четверых детей.  Раис работает на ферме, дочь Раиса – продавцом  в частном магазине в Больших Кайбицах, Алмаз более 20 лет преподавал в Бурундуковской школе, сейчас – глава нашего поселения. Младшая дочь Лейсан живет с семьей в Нижнекамске, работает в детском саду. Наши сыновья и дочери подарили нам троих внуков. В настоящее время рядом с нами сын Алмаз, невестка Айгуль и внук Айназ.
– Живя в сельской местности, нельзя не держать скот.  Разводим лошадей, овец, птицу, выращиваем овощи и фрукты. Так что польза от своей продукции есть и немалая. Так мы вносим свою лепту в семейный бюджет, слава Богу, – сказал Ринат Кадырович.
Общаясь с Алмазом, я чувствовал, как он гордится своими родителями. Смотришь на него и понимаешь: вот такой должна быть образцовая семья! Секрет счастливой семьи – в уважении друг к другу. Это бесспорно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X