Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Большекайбицкой школе состоялся республиканский фестиваль в рамках Года родных языков и народного единства

На мероприятие собрались представители образовательных учреждений городов и районов республики – Лениногорска, Буинска, Апастовского, Камско-Устьинского, Дрожжановского и Кайбицкого районов.

Педагогов и школьников в стенах Большекайбицкой школы тепло приветствовали заместитель главы района Рамис Хаялиев, начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин и директор этой школы Исламия Мусина.
На фестивале подвели итоги республиканского конкурса «Родной язык – богатство народа», проведенного в рамках реализации грантового проекта Большекайбицкой школы. Его победителей и призеров в 12 номинациях поощрили дипломами и подарками.
Коллектив педагогов, успешно защитив в конкурсе на соискание гранта «Поддержка муниципальных образовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие родных языков, культуры и традиций народов, населяющих РТ» проект «Родной язык – богатство народа», выиграл грант на сумму 500 тысяч рублей.
Одним из пунктов реализации данного проекта было проведение республиканского конкурса, посвященного родным языкам. Он проходил в номинациях «Художественная литература: сочинение и эссе», «Художественная литература: стихотворение», «Художественная литература: сказки и рассказы», «Театрализация народных сказок», «Театр мод», «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Народные игры», "Народный вокал (соло)", "Народный вокал (ансамбль)", «Хореография», «Исследовательская работа» в трех возрастных категориях. На конкурс поступило 507 работ из 25 районов Татарстана.
Как сообщила директор Исламия Мусина, на средства гранта в школу были приобретены четыре принтера, ламинатор, брошюровщик, проектор, театр перчаточных кукол, комплекты татарских и русских национальных костюмов, тюбетейки, калфаки, а также оформление кабинетов родного языка.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев