Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах с рабочей поездкой побывал депутат Госдумы РФ Максим Топилин

Это не первый визит в Кайбицы политика, избранного в российский парламент от Татарстана и возглавляющего в Госдуме комитет по экономике.

В составе «партийного десанта» он на этот раз  вместе с единороссами – главой района Альбертом Рахматуллиным, руководителем исполкома Татарстанского регионального отделения партии “Единая Россия” Маратом Самигуллиным, руководителем исполкома Алексеем Макаровым, главврачом центральной больницы Гульнарой Сафиуллиной отправились ознакомиться с ходом работ по реализации народной программы в селах района. Федеральные, региональные и муниципальные координаторы направлений этой программы совместно с местными органами власти, общественниками и жителями ведут активную работу по контролю строительства и капитального ремонта социальных объектов. Партия выступает связующим звеном между жителями, органами местной власти и подрядчиками, организатором сбора и учета предложений граждан. 
В Чутееве по национальному проекту «Здоровье» строится новый фельдшерско-акушерский пункт.
– В нашем районе реализуются различные мероприятия по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи сельчанам. Успешно работают фельдшерско-акушерские пункты, которые построены в рамках программы нацпроекта “Модернизация первичного звена здравоохранения”. Этот объект – двенадцатый. Модульные ФАПы быстро возводятся и вводятся в эксплуатацию. ФАП в Чутееве планируем открыть в августе, – сказал Альберт Ильгизарович.
Депутат Максим Топилин поинтересовался у главврача Гульнары Сафиуллиной зарплатами медработников, обеспеченностью жильем. Побеседовал с фельдшерами Маратом Ситдиковым и Викторией Романовой, работающими в Чутеево.
– Действующий фельдшерско-акушерский пункт располагается на втором этаже дома культуры. Мы обслуживаем 585 человек, 93 из них – дети в возрасте до 17 лет, 334 – люди трудоспособного возраста, 158 – пожилые. С нетерпением ждем открытия нового здания – сказала Виктория Романова.

Ремонт завершат 
к 1 сентября
Единороссы ознакомились с ходом капитального ремонта в Старотябердинской  школе, осмотрели оба этажа здания. Здесь Максим Анатольевич поинтересовался у директора Артура Акрымова ходом капремонта, качес­твом питания учащихся, завозом нового оборудования.
– Школа была открыта в 2003 году при участии первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. С тех пор в школе, где располагается и детский сад, капитальный ремонт не проводился, поэтому проблем было много. Уверен, что здание образовательного учреждения полностью преобразится, – сказал глава района. 
Руководитель строительной фирмы «Вика» Фанис Хайруллин сообщил, что школа будет готова к новому учебному году.  

В Татарстане в этом году по новой федеральной программе «Развитие образования» отремонтируют 66 школ. На эти цели республике выделено 3,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки РТ Рамиль Хайруллин на пресс-конференции в «Татар-информе». Спикер отметил, что впервые в этом году реализуется государственная программа «Развитие образования». «Благодаря решению Президента России почти всем регионам выделены большие денежные средства, чтобы провести в более чем 2,2 тыс. учреждений образования капремонт. Это многолетняя программа. Старотябердинская школа также ремонтируется в ее рамках. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев