Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицком районе провакцинировано около 30 процентов населения от 18 лет

Вакцинация по-прежнему является единственным способом защиты от коронавирусной инфекции. И все больше людей, видя тяжелое течение болезни, принимают решение обезопасить себя и близких путем прививки.

По информации врача эпидемиолога Кайбицкой ЦРБ Салиды Закировой,  на данный момент в ЦРБ поступило 2190 доз вакцины, на 23 июня провакцинировано 1865 человек. Обозначенные 60 процентов населения  с имунной  прослойкой от жителей района 18 лет и старше составляет  6509 человек. Процент вакцинированных еще не достиг и 30 процентов.
Как отметила врач, среди активных жители все тех же сел, о которых мы неоднократно писали. Активнее стали вакцинироваться педагоги, в связи с  требованиями для работы в летних лагерях.  Можно отметить и работников газовой службы. Но  лучший пример подают всем сами медики. В коллективе из 200 человек вакцинировались  151 или 75,1 процента. Это, пожалуй, самый  убедительный  из  примеров того, что вакцина – способ защиты от  болезни, которая не собирается отступать. В госпитале,  к сожалению,  по-прежнему есть больные.  Выбор за вами!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев