Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Ульянкове при библиотеке открылась мас­терская Деда Мороза

– В начале декабря мы с заведующей домом культуры Надеждой Пулялиной начинаем готовиться к Новому году, – говорит библиотекарь Евгения Стерякова.

 – В  мастерской Деда Мороза изготавливаем различные новогодние украшения и костюмы. В новогодние  праздники, конечно же, одним из главных персонажей будет символ приближающегося года – Бычок. Для него мы начали уже шить костюм. На наших мероприятиях традиционно участвуют многие персонажи, костюмы которых мы готовим своими руками.
Евгения – мозговой центр творческой группы, к которой присоединяются председатель совета ветеранов Нина Стерякова, члены ветеранской организации, активные читатели сельской библиотеки. Уже сегодня изготовлены мелкие бумажные снежинки, трафареты крупных снежинок из пенопласта, готовятся новогодние веночки из старой лозы винограда, шишек. Из другого подручного материала мастерятся различные поделки, сувениры, украшения. Здесь делают даже эксклюзивные елочки из подручного материала – картонных коробок, например, или шпагата и палочек.
Все это найдет свое место при украшении дома культуры, библиотеки, других мест проведения новогодних праздников, где работники культуры села  выступают  в роли организаторов и артистов, модельеров и звукорежиссеров, и еще во многих ролях одновременно. Конечно, будут соблюдены все меры безопасности здоровья сельчан, но праздник состоится, ведь Бычок уже торопится к жителям  Ульянкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев