Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как малому и среднему бизнесу получить льготы по аренде недвижимости

Получить отсрочку за апрель, май и июнь этого года со сроком оплаты до конца 2021 года можно при условии, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества и организация предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП.

Освободить  от уплаты арендных платежей  на этот же период  могут тех,  кто  занимается  авиа- и автоперевозками, работает  в сфере спорта, туризма, культуры, занимается гостиничным бизнесом, предприятия общественного питания и другие.
Процедура проста.  Необходимо подать  заявление ( образец на сайте Росимущества)  и  подготовить необходимые  документы.  К заполненной   форме  надо  прикрепить отсканированное обращение с необходимым комплектом  документов.
В случае одобрения  заявки, сотрудники ведомства в течение семи рабочих дней  пришлют  дополнительное соглашение к  договору аренды.
При возникновении вопросов  можно обратиться в территориальное управление Росимущества либо  к руководителю Росимущества по электронной почте pomogimsp@rosim.ru
Справочно:  отсрочку от арендной платы уже  получили 7 субъектов малого и среднего бизнеса из Татарстана  и Ульяновска   на 1,3 миллиона рублей.  Всего на льготы от Росимущества в Татарстане и Ульяновской области могут претендовать 63 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев