Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин одобрил опыт Татарстана по установлению диалога власти и народа

Президент России предложил использовать практику республики по всей Российской Федерации.

На заседании Совета по развитию местного самоуправления в Красногорске  Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на опыте Татарстана и нескольких других регионов по установлению прямого диалога власти и народа.  Он предложил распространить этот опыт на всю страну. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Отметив важность работы органов местного самоуправления для реализации национальных проектов, глава государства отметил, что «механизмы прямой коммуникации власти и граждан уже выстроены во многих регионах». Представителям муниципальной власти не нужно "засиживаться в кабинетах",  а решать насущные проблемы местных жителей, подчеркнул он.

«Только что здесь, в Красногорске, мы видели, как я сказал, хорошие примеры. Но этого пока маловато. Красногорск, Татарстан, Москва, еще несколько регионов. Но этого маловато», – отметил Путин.

Владимир Путин  призвал использовать успешные практики коммуникации власти и граждан по всей стране и создавать соответствующие цифровые платформы во всех субъектах Федерации.

Отметим, в Татарстане созданы и работают системы «Инцидент менеджмент» и «Народный контроль», а также приложение «Народный инспектор».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев