Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Доля привитых пенсионеров в Кайбицком районе составляет 26,2 процента

О ситуации в районе рассказала врач эпидемиолог Салида Закирова.

- Из поступивших в район 5971 доз вакцины использованы 5313 или 88,9 процента. Доведенный план вакцинации выполнен на 62,4 процента. Ниже 40 процентов привитого населения от доведенного количества человек в Куланге, Чечкабах и Чутееве. Это более чем  настораживает, так как без выработки коллективного иммунитета невозможно  ждать улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.
Среди прививающихся не только жители нашего района. Прививаются и казанцы, а также  трудовые мигранты - 9 человек вакцинированы, сегодня ожидаем еще более 20 человек. Что касается пенсионеров, то уровень вакцинации их составляет всего лишь 39, 6 процента или 1389 человек от 3491, занесенного в реестр. От всех привитых в районе доля пенсионеров составляет 26,2 процента.
Обязанность медиков  -лечить заболевших, но, к сожалению, не все  жители понимают, что они  сами могут уберечь себя, вовремя сделав прививку. Поздно понимают, но очень хорошо осознают  это те, кто попадает на больничную койку. Не легче ли вакцинироваться?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев