Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты НЛСК нарисовали портрет лидера новой эпохи

23 сентября на Всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов состоялась медийная встреча «Лидерство новой эпохи».

Эксперты в лице руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Минуллиной, основателя Ex Libris и venture builder и руководителя Ассоциации менторов Сколково Евгения Ларионова, а также руководителя проекта Success Rockets Олега Мансурова задались целью выяснить, как поменялись подходы в работе лидеров разных областей во время пандемии.
Модератором дискуссии выступила Председатель Академии молодежной дипломатии Татарстана Диана Фазлитдинова. Вопросом о механизмах адаптации сообществ к новым реалиям она задала вектор обсуждения.
По мнению Талии Минуллиной, сегодня, чтобы быть лидером, необходимы широкий масштаб критического мышления, жадность до новых знаний и трудолюбие.
«Лидеры, в первую очередь, инвестируют в себя. Самый важный ресурс – время. Сегодня вы его тратите на участие в этом слете, чтобы получить новые знания и опыт, расширить круг связей, повысить свой уровень компетенций. Вы инвестируете в себя, в свое будущее, будущее своего региона», - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана.
            О современных вызовах и лидерах новой эпохи говорил Евгений Ларионов. По его словам, сегодня мы живем в эпоху формирования новой реальности. Информационное перенасыщение, а вместе с ним неспособность перерабатывать с необходимой скоростью весь материал, чтобы выдавать нужные решения; вымирающие профессии  – вот те вызовы, с которыми сталкиваются лидеры сегодня.
         «Лидерство уникально. Вы не можете повторить путь Нельсона Манделы или Матери Терезы. Нужно определить, что направляет вас, ваши уникальные качества, особенности, силу. Лидер – это тот, кто открывает новые пространства и ведет за собой людей. Если мы говорим о лидерах новой эпохи, то важно понимать, что hard skills постепенно вымирают. Будущее за softs skills. Выберут тех, кто способен развивать последнее. Важно быть open mind, т.е. расширять коридоры сознания», - отметил Евгений.
        В завершении своего выступления руководитель Ассоциации менторов Сколково перечислил основные правила трансформации человека, который имеет длинные цели и готов стать лидером: осознание себя и своего признания, желание учиться и уметь делегировать, радоваться победам и быть готовым к проигрышам, действовать и никогда не останавливаться на достигнутом.
         Преимуществами студенчества в построении будущей карьеры делился со слушателями Олег Мансуров. Он отметил, что именно студенческие клубы помогают привести вас к реализации проектов в большой жизни.
        «Если бы не было студенческих активностей, не было бы и первых шагов. Важно сделать первый шаг – психологический: когда ты приходишь на голое поле и начинаешь делать что-то новое. Созданное вами я советую отдавать. Если ты не отдаёшь, то ты не создаёшь»,  - обратился к аудитории спикер.
Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Организаторами Всероссийского слёта НЛСК в 2020 году выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодежный Центр, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X