Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильфат Ахметов: В связи со строительством трассы М12, прошу водителей быть предельно осторожными и внимательными на дорогах

С наступлением лета увеличивается и поток транспорта на дорогах, поэтому в целях безопасности дорожного движения водители должны быть предельно внимательны и осторожны.

Об этом участников дорожного движения предупреждает начальник Кайбицкого ОГИБДД Ильфат Ахметов.
– В связи со строительством трассы М12, прошу водителей быть предельно осторожными и внимательными на дорогах. К обычному потоку машин добавились большегрузы, перевозящие строительные материалы. Соблюдение скоростного режима убережет от неприятных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. К тому же нужно помнить, что при таких объе­мах грузоперевозок на наших дорогах может деформироваться  их асфальтовое покрытие, могут образовываться ямы, надо быть внимательными и при съездах с дороги, – предостерегает он. – Соблюдение Правил безопасности касается каждого участника дорожного движения. Ежесекундно должны помнить об этом водители, перевозящие детей, отвечающие за их жизнь. Дорога полна неожиданностей, поэтому совершая обгон или другие маневры, противоречащие Правилам, вы рискуете своей жизнью и жизнью своих пассажиров.
Помимо традиционных рейдов на дорогах района, в рамках реализации федерального проекта  «Безопасность дорожного движения», Ильфат Ахметов проводит беседы с учащимися в пришкольных лагерях, на детских площадках, рассказывая о правилах езды на велосипедах, поведении на дорогах. Беседы по безопасности дорожного движения уже проведены им в Молькеевской и Ульянковской школах.
«Берегите себя и своих близких, – предупреждает он, – не лишайте себя радостей жизни».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев