Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие дети - лучшие в авиамоделировании

Команда кружковцев центра внешкольной работы «ЭКО» приняла участие в соревнованиях по авиамоделированию в городе Буинске.

В зональных и республиканских лично-командных соревнованиях по простейшим авиамоделям свои работы представили дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также учащиеся из районов республики.
Члены кайбицкой команды, занимающиеся под руководством педагога дополнительного образования Сиреня Гарифуллина, в категории «дети с ограниченными возможностями здоровья» показали лучшие результаты. Ислам Сабитов занял первое место в номинации «Точность полета модели», Булат Хайбуллин стал первым в номинации «Дальность полета модели» (оба из Больших Кайбиц). Представляя домашнее задание в номинации «Изготовление летающего крыла», команда также удостоилась первенства.
Параллельно проходили соревнования школьников из Буинского, Кайбицкого, Зеленодольского и Сабинского районов. В номинации «Точность полета модели» Егор Гурнович занял 1 место, в номинации «Продолжительность полета модели» Дамир Низамов – 3 место, оба – учащиеся Кулангинской школы, их руководитель Юрий Дунаев. Эльмиру Гарифуллину в номинации «Продолжительность полета модели» присудили 2 место (педагог Сирень Гарифуллин). В командном зачете обучающиеся заняли 2 место. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев